Авторизация

Статистика
Статистика онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас онлайн:
Сегодня нас посетили:
Счетчики:
Тиц и pr сайта
Главная » Архив материалов
Apple не верит в успех ноутбуков с сенсорными дисплеями
Мы не очень любим обсуждать мысли различных начальников от мира компьютерной индустрии, но на этот раз сделаем исключение: директор компании Apple Тим Кук (Tim Cook) официально раскритиковал будущие гибридные ноутбуки-планшеты — путь, по которому двигаются как Microsoft со своей Windows 8, так и Intel с ультрабуками. 

Во время конференции с финансовыми аналитиками господин Кук сообщил, что не видит никакого смысла в ноутбуках с сенсорными дисплеями. В дальнейшей речи генеральный директор Apple сравнил такие устройства с микроволновкой и холодильником в одной упаковке. Мол, на словах интересный гибрид, который без всяких ограничений можно было бы создать, в итоге будет содержать столько компромиссов, что никому не понравится. 

В данный момент компания Intel активно подталкивает производителей ноутбуков интегрировать сенсорные дисплеи вместо обычных — создавать новый, простите, user-experience, да и вообще расширять круг возможностей устройства. Софтверный гигант Microsoft так и вовсе готовится представить операционную систему, которая пропагандирует модный сенсорный интерфейс на замену стандартным окнам. 

Стоит сказать, что гибридные устройства пользуются вполне обоснованной популярностью. К примеру, линейка планшетов с клавиатурными док-станциями ASUS Transformer — подобные гаджеты позволяют выполнять вполне себе рабочие задачи, при этом предоставляют все нужные мультимедийные функц ... Читать дальше »
Комментариев: 0
Просмотров: 314
Angry Birds Space ставит рекорд

С момента релиза казуального хита Angry Birds Space прошло чуть больше месяца, а количество скачиваний уже достигло невероятной цифры в 50 миллионов. Такой внушительный успех гарантировал игре титул самой быстро распространяющейся мобильной игры в истории.

По случаю этого события разработчики выступили с благодарственными словами ко всем поклонникам игр про Злых Птичек и пообещали не останавливаться на достигнутом. Не так давно для мобильных версий игры вышло десять новых уровней, а в будущем студия Rovio обещает еще больше приятных сюрпризов.
Комментариев: 0
Просмотров: 308
Создатель Minecraft хотел устранить конкурента?
У успешной игры всегда появляются десятки и сотни подражателей. Убедиться в этом просто — достаточно заглянуть в Apple App Store, где каждый день появляются клоны Angry Birds. Не миновала подобная участь и конструктор Minecraft, созданный Маркусом «Нотчем» Перссоном. У игры десятки подражателей, но одним из самых удачных оказалась FortressCraft. Хотя дизайнер Адам Соукинз утверждает, что черпал вдохновение из Dwarf Fortress, сходство между Minecraft и FortressCraft заметно с первого взгляда. Это касается как графического стиля, так и игрового процесса. Однако Соукинз не ограничился воровством идей у Перссона. Теперь он обвиняет создателя Minecraft в хакерстве и угрожает ему полицией. Дело в том, что на днях сайт FortressCraft подвергся DDoS-атаке, и Адам уверен, что организовал ее именно Маркус Перссон. «Сайт FortressCraft под DDoS-атакой. Нотч, иди к черту вместе со своими поклонниками», — написал Соукинз в «Твиттере». Создатель FortressCraft не собирается оставлять хакеров безнаказанными. Соукинз заявил, что намерен обратиться в полицию. «По британским законам хакерство — это достаточно серьезное преступление. Это не личный сайт, а бизнес-портал. Мы потеряли деньги», — отметил Адам. Комментариев Нотча по поводу обвинений в его адрес пока не последовало.

Комментариев: 0
Просмотров: 358
Разработчики Angry Birds рассказали о своей следующей игре
Серия Angry Birds принесла небольшой финской команде Rovio известность и огромные деньги — на днях было объявлено, что количество загрузок игр о злых птичках превысило один миллиард. Но к чести Rovio она не собирается вечно клепать новые проекты под маркой Angry Birds. На днях разработчики рассказали о том, какой будет их следующая игра. Вице-президент Rovio Вилли Хейджари рассказал, что студия выкупила права на мобильную головоломку Casey's Contraptions у разработчиков Snappy Touch и Mystery Coconut и летом собирается перезапустить игру — сначала на устройствах под управлением операционных систем iOS и Android, а чуть позже и на других платформах. Оригинальная Casey's Contraptions, в которую, по словам Вилли, сотрудники Rovio влюбились с первого взгляда, уже исчезла из Apple App Store. «Игровой процесс [Casey's Contraptions] отлично подходит нам. Это понятная, веселая и очень увлекательная головоломка, основанная на использовании физики. В данный момент мы переделываем игру, чтобы сделать ее еще лучше», — рассказал представитель Rovio. Casey's Contraptions вышла весной прошлого года и получила в профильной прессе отличные оценки. Игроку предлагают вносить различные изменения в архитектуру уровней, чтобы заставить работать те или иные хитроумные механизмы. Концепция сильно напоминает бессмертную The Incredible Machine, хотя в знакомую механику были внесены некоторые важные изменения.
Комментариев: 0
Просмотров: 320
Atari пока не планирует закрывать Eden Games
Вчерашняя новость о распродаже активов Eden Games компанией Atari неслабо припугнула любителей серии Test Drive. Тем не менее, финансовый отчет не содержал прямого указания на решение о закрытии студии. И, как выяснилось, не случайно.

Компания Atari прокомментировала ситуацию и сообщила, что не собирается закрывать Eden Games и продолжит поддержку серии Test Drive.

«Наш финансовый отчет содержал сообщение о распродаже активов Eden Games. Мы хотели бы уточнить, что студия не закрыта, и что мы продолжим поддержку консольных и РС-игр Eden Games, особенно второй части Test Drive Unlimited. Распродажа является всего лишь частью ранее упомянутой финансовой стратегии».
Комментариев: 0
Просмотров: 288
Проект Republique набрал нужную сумму на Kickstarter
Проект Republique, о котором мы писали ранее, сумел набрать необходимую сумму на Kickstarter. В последний день кампании по сбору средств разыгралась настоящая драма. За пару часов до окончания срока игре не хватало 30 тысяч долларов до достижения барьера в 500 000. И все же фанаты успели добавить недостающие деньги, так что теперь этот гибрид стелса и экшна будет разрабатываться для РС, Мас и iOS.
Комментариев: 0
Просмотров: 259
« 1 2 ... 5 6 7 8 »